大阪府泉南郡熊取町の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

101 件 / 全306件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 17
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

建物面積 112.99m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.70m2 築年月 2026年07月 学区 北小学校(約1400m)
外観

2,980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

建物面積 119.07m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.75m2 築年月 2026年07月 学区 北小学校(約1400m)
外観

2,780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町七山2丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩16分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.38m2 築年月 2026年07月 学区 北小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

●前面道路幅員6m以上 ●建築条件無し ●土地面積:63.82坪 ●角地

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩24分

土地面積 211m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約1200m)
外観

780万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町朝代東1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車8分 バス停『南海バス原子力研究所前』 まで徒歩4分

建物面積 90.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 123.42m2 築年月 1984年03月 学区 南小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

●お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます♪ ●土地面積:80.04坪

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩12分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩15分

土地面積 264.62m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約1200m)

Webで

101 件 / 全306件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 17
  11. 次へ