羽倉崎駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

38 件 / 全306件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

建築条件なし・約202坪のゆとりある土地

間取り
外観

5,500万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩7分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩18分

土地面積 670.33m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 第一小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者より諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、建物建築・リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お気軽にご来店、お問い合わせください♪ ★ーーーーーーーーーーー…

担当エージェント:大内 崇

  • オープンハウス開催

幼稚園も役場も徒歩3分、子育て安心の好立地

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺

交通

南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩13分

土地面積 220.83m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 田尻小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お気軽にご来店、お問い合わせください♪ ーーーーーーーーーーーーーーーーー…

担当エージェント:大内 崇

外観

1,230万円

  NEW

値下げ物件

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩5分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩16分

専有面積 68.92m2 築年月 1983年01月 間取り 4DK
所在階 11階建て/10階 建物構造 SRC 学区 末広小学校(約1570m)
外観

753.31万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分

土地面積 109.24m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

764.71万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分

土地面積 110.89m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

921.29万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分

土地面積 153.85m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 136.32m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 115.44m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 184.26m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 105.45m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩23分

土地面積 112.92m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 嘉祥寺 中古戸建

暮らしの質を高める、こだわり満載の住まいのお家の登場です。

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺

交通

南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩17分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車9分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 121.51m2 築年月 2005年11月 学区 田尻小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より当店は駐車場・キッズスペース・トイレにはおむつ交換台完備しております。 諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お…

担当エージェント:大内 崇

  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩5分 ●近くにスーパー・コンビニが近くて生活至便な立地♪

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎上町3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩5分

建物面積 93.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.93m2 築年月 2023年10月 学区 末広小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩4分  ●建築条件無し ●現況:更地  ●土地面積:約36.34坪

間取り
外観

1,268万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎上町3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩4分

土地面積 120.16m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 末広小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩4分  ●建築条件無し ●現況:更地  ●土地面積:約31.04坪

間取り
外観

1,188万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎上町3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩4分

土地面積 102.64m2 坪単価 38.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 末広小学校(約1300m)
外観

990万円

 

所在地

大阪府泉佐野市岡本4丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩13分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩15分

専有面積 69.35m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/8階 建物構造 SRC 学区 長南小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

約59.74坪建築条件無しの古家付き売り土地

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩12分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩14分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車5分

土地面積 197.52m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田尻小学校(約720m)

担当者より諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お気軽にご来店、お問い合わせください♪ ★ーーーーーーーーーーーーーーーー…

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 嘉祥寺 中古平屋戸建

建坪30.82坪の和風平屋のお家

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩12分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩14分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車5分

建物面積 101.91m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 197.52m2 築年月 1978年08月 学区 田尻小学校(約720m)

外観

780万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩3分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩20分
南海電鉄関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩21分

専有面積 60.45m2 築年月 1986年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 SRC 学区 末広小学校(約1400m)
外観

2,350万円

 

所在地

大阪府泉佐野市東羽倉崎町

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩11分

建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.94m2 築年月 2008年04月 学区 末広小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩13分 ●小学校・中学校が徒歩圏内で通学安心 ●角地

間取り
外観

1,698万円

 

所在地

大阪府泉佐野市東羽倉崎町

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩13分

建物面積 93.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.53m2 築年月 2002年07月 学区 末広小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩14分 ●土地面積:約100.20坪 ●建築条件無し

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

大阪府泉佐野市高松南3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩14分
南海電鉄関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩21分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩21分

土地面積 331.24m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二小学校(約800m)
外観

1,898万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩6分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.12m2 築年月 1998年10月 学区 第一小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

「建築条件なし」×「駅徒歩圏」理想の住まい、自由に描ける59坪。

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

大阪府泉佐野市新安松2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩12分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車9分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで車9分

土地面積 196.83m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 末広小学校(約257m)
スタッフ写真

担当エージェント:大内 崇

外観

2,280万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩8分

建物面積 161.62m2 間取り 5LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 165.43m2 築年月 1987年03月 学区 第一小学校(約2300m)
  • オープンハウス開催

●敷地面積35.85坪!角地物件●現況:更地 ●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩8分●前面6m道路

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩15分

土地面積 118.53m2 坪単価 58.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 末広小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:大内 崇

  • オープンハウス開催

●敷地面積67.32坪!角地物件●現況:更地 ●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩8分●前面6m道路

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『吉見ノ里駅』 まで徒歩15分

土地面積 222.57m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 末広小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:大内 崇

  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩11分 ●開放感のある高天井のダイニングスペース

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

大阪府泉佐野市岡本4丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩12分

建物面積 100.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.90m2 築年月 2025年07月 学区 長南小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩11分 ●季節物の整理等に便利なファミリークローク

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

大阪府泉佐野市岡本4丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩12分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.75m2 築年月 2025年07月 学区 長南小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉佐野市長滝の中古戸建

●オール電化住宅 ●駐車4台可能  ●土地面積:45.57坪  ●ウォークインクローゼット有

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

大阪府泉佐野市長滝

交通

JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分
南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.66m2 築年月 2014年10月 学区 末広小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

●土地面積:41.65坪  ●角地 ●エアコン・照明・駐車スペース1台可(車種による)

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩22分

建物面積 115.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 137.69m2 築年月 1997年03月 学区 長南小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

●専有面積約72.67㎡ ●3LDKのファミリー向け間取り

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩4分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩20分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩29分

専有面積 72.67m2 築年月 1992年11月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/3階 建物構造 SRC 学区 末広小学校(約1500m)
外観

800万円

 

所在地

大阪府泉佐野市岡本2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩9分

建物面積 134.03m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 247.93m2 築年月 1967年07月 学区 長南小学校(約2000m)
外観

1,448万円

 

所在地

大阪府泉佐野市高松西2丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩19分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩41分

専有面積 74.35m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/1階 建物構造 RC 学区 第二小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

●生活至便な立地 ●土地約59.89坪 ●角地

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎1丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩3分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩22分

土地面積 198m2 坪単価 70.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 末広小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:大内 崇

  • オープンハウス開催

●敷地面積:126.58坪 ●現況:更地 ●現状有姿売買 お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

580万円

 

所在地

大阪府泉佐野市岡本3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩14分

土地面積 418.45m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長南小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:大内 崇

Webで

38 件 / 全306件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7