大阪府泉南郡熊取町の西小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩24分

土地面積 260.45m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

●お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます♪ ●土地面積:80.04坪

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町青葉台2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩12分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩15分

土地面積 264.62m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約1200m)
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 124.36m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約950m)
外観

1,437.40万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩22分

土地面積 140.59m2 坪単価 33.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約6m)
外観

1,358.90万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩22分

土地面積 136.99m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約6m)
外観

1,953.20万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町大久保南3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩22分

土地面積 224.21m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校(約6m)

Webで

9 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ