大阪府泉南郡熊取町の中央小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,300万円

  NEW

所在地

大阪府泉南郡熊取町紺屋2丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩14分

土地面積 124.13m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中央小学校(約800m)
外観

850万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町山の手台1丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』バス乗車6分 バス停『朝和口』 まで徒歩9分
JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩30分

土地面積 195.91m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

●前面道路幅員6m以上 ●建築条件無し ●土地面積:63.82坪 ●角地

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東3丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩24分

土地面積 211m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約1200m)
外観

1,650万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 201.27m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約1300m)
外観

1,650万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 201.25m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約1300m)
外観

1,649万円

 

所在地

大阪府泉南郡熊取町五門東4丁目

交通

JR阪和線 『熊取駅』 まで徒歩25分

土地面積 205.16m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中央小学校(約1300m)

Webで

9 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ