大阪府泉佐野市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

57 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能 泉佐野駅まで徒歩8分の好立地

間取り
外観

599万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市旭町

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩8分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで車11分
南海電鉄本線 『井原里駅』 まで徒歩19分

土地面積 101.85m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 第三小学校(約230m)
スタッフ写真

担当者より諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、建物建築・リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お気軽にご来店、お問い合わせください♪ ★ーーーーーーーーーーー…

担当エージェント:大内 崇

外観

690万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市泉ケ丘4丁目

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩6分

土地面積 341.19m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 長坂小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし・約202坪のゆとりある土地

間取り
外観

5,500万円

  NEW

所在地

大阪府泉佐野市羽倉崎3丁目

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩7分
JR関西空港線 『りんくうタウン駅』 まで徒歩18分

土地面積 670.33m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 第一小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当エージェント:大内 崇

  • オープンハウス開催

駅徒歩5分×56坪超のゆとり。収益物件としても魅力的

間取り
外観

400万円

  NEW

値下げ物件

所在地

大阪府泉佐野市鶴原

交通

JR阪和線 『東佐野駅』 まで徒歩6分

土地面積 187.28m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 長坂小学校(約450m)

担当者より諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります!当店は駐車場・キッズスペース・トイレにはおむつ交換台完備しております。 お気軽…

  • オープンハウス開催

建築条件なし×整形地。理想の住まいを自由設計で

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

大阪府泉佐野市葵町1丁目

交通

南海電鉄本線 『泉佐野駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『日根野駅』 まで徒歩22分

土地面積 152.06m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 中央小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より当店は駐車場・キッズスペース・トイレにはおむつ交換台完備しております。 諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、建築のご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お気軽に…

担当エージェント:大内 崇

外観

753.31万円

 

所在地

大阪府泉佐野市南中安松

交通

南海電鉄本線 『羽倉崎駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『長滝駅』 まで徒歩22分

土地面積 109.24m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長南小学校(約1000m)

Webで

57 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ