土地

泉佐野市羽倉崎上町3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,188万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

泉佐野市羽倉崎上町3丁目

交通

南海電鉄本線『羽倉崎』 徒歩4分 (約320m)

●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩4分  ●建築条件無し ●現況:更地  ●土地面積:約31.04坪

物件概要

価格 1,188万円 坪単価 坪38.3万円
物件種別 土地
所在地 大阪府泉佐野市羽倉崎上町3丁目 5号地
アクセス 南海電鉄本線『羽倉崎』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 実102.64㎡(31.04坪) 接道 南西側(公道)幅 約4.7m 間口 約2.30m
私道 別:17.86㎡ セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:3区画
【価格】:1,188万円 ~3,280万円
【最多価格】:3,200万円 ~3,300万円(1戸)
【土地面積】:102.64㎡ ~120.67㎡
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 末広小学校 徒歩17分 (約1300m) 中学区 佐野中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩4分 ●現況:更地
●新築用地にいかがでしょうか♪ ●土地面積:約31.04坪
●建築条件無し ●電柱及び支線あり
●ファミリーマート 泉佐野羽倉崎店まで約210m
●セブンーイレブン 泉佐野羽倉崎駅前店まで約400m
●マックスバリュ 羽倉崎店まで約800m
・現況有姿でのお引き渡し(現状有姿売買)
物件番号 4637782 取引態様 媒介

電話で問合せ

072-447-6624

定休日:水曜日
営業時間:10:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4637782

【取扱い店舗】ハウスドゥ 泉佐野日根野取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 泉佐野日根野
取扱会社:株式会社ファイン・サポート
所在地:〒598-0021 大阪府泉佐野市日根野4288-1-103
電話番号:072-447-6624 FAX:072-447-6625
免許番号:大阪府知事(6)第47889号
所属団体:(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~19:00